Авиакомпания "ЮТэйр-Украина" прекратит полеты по большинству направлений по Украине. Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на Аэровокзал, который в свою очередь ссылается на компетентные источники.

По данным издания, планируется отказ от ближнемагистрального флота, состоящего из самолетов ATR 72-500 и Bombardier CRJ-200. Чартерные рейсы, которые выполняются на среднемагистральных самолетах Boeing 737-800, будут сохранены.

Внутриукраинская сеть маршрутов "ЮТэйр-Украина" включает Киев, Львов, Донецк, Луганск, Одессу, а летом также и Симферополь.

Международные рейсы авиаперевозчик выполнял из Киева, Харькова, Донецка, Львова в Москву, а также из Киева в Санкт-Петербург и из Харькова в Баку. На данный момент в международном расписании остались только последние два рейса.

"ЮТэйр-Украина" является дочкой российской "ЮТэйр". На рынок Украины вышла в 2009 года. Изначально авиаперевозчик начал выполнять рейсы из регионов Украины в Москву, которые передала материнская авиакомпания. Затем вышел на рынок чартерных перевозок, а в 2012 году "ЮТэйр-Украина" начала развивать сеть рейсов по Украине.