Премьер-министр Арсений Яценюк обратился к партнерам Украины с тем, чтобы активы и финансы России были заморожены до момента вывода войск РФ с территории Украины, передает Интерфакс-Украина.

"Введенные санкции не дали результата. В таких обстоятельствах единственным элементом сдерживания российской агрессии должно быть рассмотрение введения санкций по замораживанию всех российских активов и остановке всех банковских транзакций РФ в странах-членах ЕС и США, и странах G8", - заявил он в ходе подписания Меморандума о сотрудничестве между Кабмином Украины и Всемирным конгрессом украинцев в Киеве в четверг.

"Заморозить России активы и финансы до момента выведения Россией своих вооруженных сил, техники с территории Украины", - добавил Яценюк.

Яценюк также призвал западных партнеров созвать срочное заседание Совета безопасности ООН в связи с действиями России на востоке Украины. Как передают СМИ, поздно вечером 27 августа российская армия оккупировала приграничный город Новоазовск в 30 километрах от Мариуполя.