Авиакомпания Yanair (Киев) отложила запуск рейса Киев-Харьков, который планировался к выполнению с 17 апреля 2014 года, на неопределенный период, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщили Интерфакс-Украина в авиакомпании, это связано с тем, что очередное заседание комиссии по формированию и реализации государственной политики по эксплуатации воздушных линий, на котором должен был рассматриваться вопрос выдачи назначения компании на указанный маршрут, не было проведено.

Кроме того, собеседник агентства отметил, что на данный момент компания также изучает целесообразность запуска этого рейса, в связи с общественно-политическими событиями в Харькове.

Yanair c 22 апреля начала выполнение рейса Киева-Одесса. Также компания выполняет рейсы по маршруту Винница - Тель-Авив.

Компания Yanair (ООО "Янэйр ЛТД") зарегистрирована 15 июня 2012 года в Житомире. В июле 2013 года получила сертификат на осуществление деятельности. Флот перевозчика состоит из двух самолетов Saab 340 и самолета Airbus 320. Базируется авиакомпания в киевском аэропорту Киев (Жуляны).