Авиакомпания Yanair намерена в обозримом будущем приобрести лайнер Boeing 737-300, который может быть задействован на новом рейсе Киев-Одесса, а также на ряде перспективных зарубежных направлений. Об этом в ходе презентации нового рейса в Одессе заявил коммерческий директор авиаперевозчика Алексей Тарасов, передает корреспондент ЦТС.

Флот авиакомпании сегодня состоит из среднемагистрального Airbus 320 и двух региональных самолетов Saab 340. После получения, новый Boeing, в зависимости от спроса, может быть поставлен на одесский рейс.

По словам Тарасова, Yanair думает о расширении программы международных полетов. "С новым "Боингом" планы по Кавказу становятся более реальными, думаю, что это предложение будет привлекательно для пассажиров", - отметил Тарасов.

Он также заявил об интересе компании к направлению Одесса - Тель-Авив (Израиль), но этому мешают ограничения по количеству частот в межправительственном соглашении Украины и Израиля.

Сегодня Yanair предлагает пассажирам полеты на направлениях Киев-Одесса и Винница - Тель-Авив (Израиль). Одесский рейс открылся 22 апреля, его частота - шесть полетов в неделю, через месяц их число возрастет вдвое. Авиакомпания базируется в аэропорту Киев (Жуляны).