Авиакомпания Yanair осуществила 22 апреля первый рейс из аэропорта Киев (Жуляны) в Одессу. Воздушное судно было встречено водяной радугой из пожарных брандспойтов - традиционное приветствие авиаторов для новых рейсов. Об этом сообщает корреспондент ЦТС.

Полеты из Киева в Одессу будут выполняться шесть раз в неделю - с постепенным выходом через месяц на двенадцать частот еженедельно. На данном направлении курсирует 33-местный турбовинтовой Saab 340. Время в полете составляет 1 час 20 минут.

"Наша позиция - сохранить связь между аэропортами крупных городов Украины и городским аэропортом Киева", - отметил коммерческий директор Yanair Алексей Тарасов.

Флот компании состоит из трех лайнеров – двух Saab 340, а также среднемагистрального Airbus 320. Сегодня Yanair предлагает пассажирам полеты на направлениях Киев-Одесса и Винница - Тель-Авив (Израиль). Перевозчик базируется в аэропорту Киев (Жуляны) и работает по классической модели, стараясь включать в стоимость билетов питание, провоз багажа и другие услуги.