Сотрудники американской авиакомпании US Airways приняли решение отменить рейс Филадельфия - Нью-Йорк из-за того, что на борту находилась собака-поводырь, передает AEX.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В местных СМИ пишут, что по версии бортпроводников, собака ходила между рядами пассажирских кресел и, таким образом, могла во время полета помешать безопасности находящихся на борту людей.

Хозяин пса Альберт Рицци утверждает, что его собака сидела под креслом и никуда от него не отходила. Такой же версии придерживаются и пассажиры рейса, которые вступились за мужчину-инвалида, когда бортпроводники решили ссадить его в аэропорту Филадельфии.

В итоге самолет так и не вылетел в Нью-Йорк. Авиаперевозчик не объяснил причины отмены рейса, однако, пассажиры уверены, что "это произошло из-за того, что они дружно вступились за мужчину с собакой-поводырем", пишут СМИ. US Airways вернула деньги за билеты всем пассажирам, кроме Рицци, и организовала специальный автобус до Нью-Йорка. Федеральное авиационное управление уже начало проверку по данному происшествию.