В Сан-Франциско начал курсировать по одному и тому же маршруту специальный автобус, салон которого оформлен в офисном стиле - есть встроенные розетки, свободный Wi-Fi-доступ в интернет и столы для работы. Leap Bus уже окрестили "автобусом для стартаперов", пишет Inspired.

Автобус курсирует ежедневно в пиковые часы по маршруту, который огибает город и проезжает через главные улицы, жилые кварталы и бизнес-центр Сан-Франциско. По замыслу создателей, Leap Bus - для людей, которые каждый день ездят одним и тем же маршрутом, и не хотят платить больше в общественном транспорте или нанимая автомобили через Uber или Lyft.

Стоимость билета на Leap Bus составляет 6 долларов или 5 долларов, если купить абонемент сразу на 20 поездок. Автобус ездит каждые 10 минут с 7 до 10 утра и с 17 до 20 вечера.

По словам основателя стартапа Кайла Кирчхоффа, главное отличие их автобуса от обычного общественного транспорта - полностью переосмыслен интерьер, который больше похож на кафе, чем на стандартный автобус. Любой может подзарядить свой гаджет, или даже поработать непосредственно в дороге. Сканирование билетов на входе происходит с помощью смартфона и QR-кода - хотя, по желанию, можно распечатать и бумажные билеты.

Кроме того, в смартфоне можно увидеть, через сколько минут прибудет следующий автобус и сколько свободных мест в нем осталось. Стартап-автобус уже получил 2,5 млн долларов инвестиций от фондов Andreessen Horowitz, Index Ventures и Slow Ventures.

Проморолик об автобусе можно посмотреть здесь

2