В аэропорту Борисполь продолжаются работы по оборудованию зоны обслуживания  внутренних рейсов в терминальном комплексе D. В настоящее время завершается монтаж системы обработки багажа нидерландской компании Vanderlande Industries. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Использование продукции Vanderlande Industries позволит аэропорту Борисполь увеличить пропускную способность терминала, а также обеспечить максимальную безопасность и надежность в обслуживании багажа.

В зоне обслуживания международных рейсов терминального комплекса D уже несколько лет функционирует автоматизированная система BHS (Baggage Handling System). Компания Vanderlande интегрировала с ней новое оборудование, в результате чего внесены необходимые изменения в программное обеспечение и расширены возможности системы.

BHS предусматривает пять уровней досмотра багажа на авиационную безопасность, систему обеспечения таможенного и радиационного контроля. Система использует устройства для сортировки багажа HELIXORTER, которые разделяют багаж согласно рейсам авиакомпаний. Для контроля за процессом предусмотрено 50 видеокамер и более тысячи датчиков.