У аэропорта Борисполь самая дорогая парковка по сравнению с воздушными гаванями соседних с Украиной стран. Об этом пишет Hubs.

Самая дорогая парковка в Борисполе - D2 рядом с терминалом (5 на схеме). Суточная стоянка там обойдется в 720 гривен (около 31 доллара). На соседней парковке D3 (4 на схеме) - 480 гривен в сутки (примерно 21 доллар). На стоянках возле других терминалов есть недорогие суточные предложения. Однако, у основного терминала D платить нужно за каждый час вне зависимости от времени парковки.

Встретить или проводить кого-то можно сравнительно недорого. Час стоянки обойдется в 20 гривен (D3) или 30 гривен (D2). Это немного по меркам Восточной Европы - 0,9 доллара и 1,3 доллара соответственно. Намного больше заплатить придется тому, кто хочет оставить машину в аэропорту на время путешествия.

Hubs изучил стоимость длительной стоянки в крупнейших аэропортах соседних с Украиной стран. Найти цены выше, чем в Борисполе, не удалось.

Так, в московском аэропорту Домодедово один час парковки стоит 2,5-10 долларов, сутки - 11-15 долларов. В петербургском Пулково час стоит 2,5-3,3 доллара, суточный тариф - 7,5-20 долларов.

В столице Беларуси тариф единый для всего аэропорта. Оставить машину на час стоит 0,97 доллара, на сутки - 3,9 долларов. В Варшаве один час парковки в аэропорту им. Шопена обойдется в 2,1-2,7 долларов, сутки - в 16,1-21,5 долларов. В столице Чехии часовая парковка стоит 2-4 доллара, суточная - 20 долларов.

В Будапеште парковка стоит 4,3 доллара в час и 22 доллара в сутки. Рядом есть и бюджетное предложение за 10,7 долларов. В аэропорту действует множество пакетных предложений. Самые дешевые пакеты - на выходные.