С 25 сентября, почти через полтора месяца вынужденного перерыва, восстанавливается курсирование пассажирских поездов дальнего следования со станции Донецк. Первый поезд, который отправится с вокзала - "Горняк" №47/48 сообщением Донецк-Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Фирменный поезд отправляется из Донецка в 17:34, прибывает в Севастополь в 7:05. Обратно он выезжает в 21:50, прибывает в Донецк в 14:15. Курсировать он будет ежедневно.

Пассажирские поезда дальнего следования не ходили со станции Донецк с 12 августа, когда в результате боев была разрушена железнодорожная инфраструктура. Восстановить движение стало возможным после ремонта путей на участке Донецк-Рутченково-Мандрыкино-Доля-Еленовка.

Поезд №47/48 идет через станции Волноваха, Камыш-Заря, Мелитополь, Джанкой и Симферополь. Предусмотрены посадки на станциях Рутченково (в 17:50) и Мандрыкино (в 18:00), которые находятся в пределах города Донецка.

Напомним, пассажирские поезда дальнего следования отправляются также со станций Константиновка и Мариуполь Донецкой железной дороги.