С 23 октября будет изменен маршрут следования рельсового автобуса №888/887 Хмельницкий-Лепесовка-Хмельницкий (поезд PESA, производство - Польша). От станции Шепетовка он теперь будет следовать в Житомир. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Маршрут рельсового автобуса изменили из-за его низкой заполняемости, в среднем она составляла 38%, то есть от Шепетовки до Лепесовки доезжали всего 23 пассажира.

Рельсовый автобус №888/887 на новом маршруте будет курсировать каждый день кроме вторника. В его составе два вагона третьего класса, которые вмещают 166 пассажиров. Стоимость проезда от начальной до конечной станции (283 км) составляет около 40 гривен.

Из Хмельницкого поезд отправляется в 15:26, в Житомир прибывает - в 22:00.

Рельсовый автобус - это моторвагонный подвижной состав, состоящий из двух вагонов, который используется для пригородных пассажирских перевозок на неэлектрифицированных участках.

По железным дорогам Украины сейчас курсируют 14 рельсовых автобусов. Самый новый маршрут соединяет Джанкой с Феодосией, Керчью и Кировским (открыт 26 октября 2012 года).