Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») ввела тарифные скидки на перевозки наливных грузов в транзитном сообщении, передает rzd-partner.ru

Соответствующее положение охватывает ряд грузов российского и казахского происхождения. Направление перевозки – через порты Украины, а также через западные сухопутные погранпереходы «Укрзализныци». Механизм удешевления – установление понижающего коэффициента к базовому тарифу.

Наибольшая скидка, в размере 76%, предоставлена для казахского мазута, следующего транзитом по сети РЖД направлением на Севастопольский порт (до станции «Камышовая бухта»). Скидка предоставляется для любых объемов грузопотока.

Скидка в размере 37% установлена для тропического масла, следующего из Одесского и Южного портов в направлении России. Условие применения льготы – не менее 25 тыс. тонн в консолидированном месячном объеме.

Кроме того, предоставлена тарифная скидка для перевозок порожних вагонов после выгрузки сжиженного газа, следующего из России на страны Западной Европы. Скидка в размере 27% установлена для вагонов после выгрузки в Польше; 25% – после выгрузки в Венгрии.

Срок действия льготного положения – до конца текущего года.