Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" 14 ноября открыла предварительную продажу билетов на 28 декабря 2013 года, предложив более 22 тыс. билетов в направлении курортных центров Украины, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу УЗ.

Из разных регионов к местам отдыха в Западной Украине на предновогоднюю субботу пассажирам предложено более 13,5 тыс. мест, из них в свободной продаже остается около 9 тыс. мест. В крымском направлении на 28 декабря "Укрзализныця" предложила почти 9 тыс. мест, из них в продаже остается почти 7 тыс.

Читайте также Уехать на Новый год: как "Укрзализныця" собирается бороться с дефицитом билетов

Кроме круглогодичных графиковых поездов, которые будут курсировать в предновогодние дни, "Укрзализныця" рассматривает возможность назначения более чем 20 дополнительных поездов в самых популярных направлениях. В частности, в случае возникновения дефицита мест, будут назначены дополнительные поезда и рейсы на маршрутах Киев-Ужгород, Киев - Ивано-Франковск, Одесса-Ужгород, Харьков-Ужгород, Симферополь-Киев, Симферополь - Ивано-Франковск, Днепропетровск-Киев.

"Укрзализныця" сообщает, что 15 ноября будет открыта предварительная продажа билетов на 29 декабря. Продажа билетов за 45 суток до отправления поезда начинается как в железнодорожных кассах, так и в интернете в 8:00.