ЧАО "Украинское Дунайское пароходство" (УДП, Измаил) достигло договоренности с китайской компанией Henan Yayijin Import Export Trading Co ltd об организации туров по Нижнему Дунаю для сотрудников фирмы. Об этом сообщила пресс-служба УДП.

Специалисты пароходства организуют для гостей три рейса на теплоходе "Молдавия" с заходом в украинскую дельту реки. Туристы из Китая пробудут в Измаиле и Вилково двое суток, также они посетят завод по производству вина в селе Криничное Болградского района Одесской области.

Пресс-служба отметила, что сотрудничество стало возможным благодаря обращению китайской стороны к УДП. В настоящее время договорная работа находится на стадии согласования текста контракта.

Напомним, ранее сообщалось, что УДП нашло работу для своего пассажирского флота на Дунае на 2016 год. Так, одна из немецких компаний будет возить пассажиров на теплоходе "Молдавия". Также получено подтверждение на фрахт теплохода "Украина". Судно "Днепр" в 2016 году будет функционировать в Будапеште в качестве плавгостиницы, а теплоход "Волга" готовится к круизам по Дунаю с велотуристами на борту.

Начальник отдела эксплуатации пассажирского флота УДП Марина Слащева сообщила, что указанной немецкой компанией является фирма BigXtra Touristik Gmbh, которая зафрахтовала теплоход "Молдавия" на период с мая по июль 2016 года, а также намерена задействовать теплоход "Украина".