Украинский портовый оператор "Трансинвестсервис" ("ТИС") намерен в 2013 году довести объем грузоперевалки до 21 млн тонн, – заявил Центру транспортных стратегий генеральный директор компании Андрей Ставницер.

Он отметил, что в текущем году ожидает увеличение перевалки масла и угля. Вместе с тем, объем переработки некоторых иных видов грузов может снизиться. Также А.Ставницер выразил сомнение в росте объемов транспортировки зерновых в 2013 году.

Грузооборот "ТИС" в 2012 году составил 19 млн тонн, в течение последних пяти лет увеличившись в 2,5 раза. Глава компании подчеркнул, что по итогам минувшего года "Трансинвестсервис" в очередной раз зафиксировал наибольший в Украине объем перевалки сухих грузов.

Компания оперирует терминалами по перевалке зерна, руды, угля, минеральных удобрений, а также контейнеров.

Как сегодня сообщал портал ЦТС Трансинвестсервис" ("ТИС") в рамках Международного инвестфорума "Фокус: инфраструктура" в Одессе представил проект индустриального парка iPark в Малом Аджалыкском лимане.

А также, компания готовится в течение ближайшего квартала к открытию двух терминалов по перевалке масла, которые сооружают компании партнеры – "РисОйл" и "Олсидз".