Железнодорожная компания Eurostar, которая осуществляет пассажирские перевозки через тоннель под Ла-Маншем, заказала семь новых поездов Siemens серии e320 в дополнение к ранее заключенному контракту на поставку десяти таких составов. Об этом сообщает railwaygazette.com.

Из ранее заказанных десяти поездов пять должны быть готовы к декабрю 2015 года, другая половина - к маю 2016 года. Поставка дополнительных семи составов запланирована на вторую половину 2016 года.

Поезда серии e320 способны развивать скорость 320 км/час, включают в себя тринадцать вагонов с местами стандартной комплектации, а также классов бизнес-премьер и стандарт-премьер. Поезда пройдут тестирование на железных дорогах Франции, Бельгии, Великобритании и Германии. Один из составов на днях был представлен в Лондоне.

Расширив парк подвижного состава, Eurostar планирует в 2016-2017 годах открыть рейс Лондон-Амстердам с остановками в Антверпене, Роттердаме и аэропорту Схипхол. Кроме того, к маю 2015 года будут запущены поезда из Лондона в Лион и Марсель.

Также сейчас проводится модернизация поездов класса 373, которыми оперирует Eurostar. Срок работ затянулся и теперь, как ожидается, первый улучшенный состав поступит в распоряжение компании в третьем или четвертом квартале 2015 года.

Перевод портала ЦТС

2

3

4

5