Около 1,5 тыс. работников грузовых терминалов порта Поти (Грузия) проводят акцию протеста у мэрии города, передает Trend.

Акция протеста связана с соглашением, подписанным в 2011 году, согласно которому с 1 мая текущего года все грузы в порту будут приниматься одной компанией - APM Terminals.

Отмечается, что это приведет к тому, что около 7 тыс. работников остальных девяти терминалов порта останутся без работы. Они уже получили уведомления об увольнении с мая.

Для решения вопроса работники порта обратились к премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили.

К акции протеста присоединились местные представители Объединенных профсоюзов Грузии. Встречу с рабочими порта провели мэр Поти, председатель сакребуло (городского совета) и заместитель министра экономики Грузии.

Напомним, в ноябре 2013 года APM Terminals сменила управляющего директора своего терминала в порту Поти. Вместо Джозефа Кроули должность занял Стин Дэвидсен, ранее управлявший вьетнамским проектом холдинга. APM Terminals входит в группу A.P.Maersk-Moller, которая контролирует крупнейшего контейнерного перевозчика в мире Maersk Line.