Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что новая информация, полученная по результатам исследования данных со спутника, указывает на крушение пропавшего Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines в Индийском океане. Об этом он заявил журналистам, передает Fox News.

"Судя по новому анализу... борт MH370 летел вдоль южного коридора и его последняя позиция была в середине Индийского океана к западу от Перта. Таким образом, с глубокой печалью и сожалением, я должен информировать вас, что исходя из этой новой информации полет MH370 закончился в южном Индийском океане", - сказал премьер-министр.

Незадолго до этого, для родственников пассажиров забронировали чартерные рейсы в Австралию, сообщили источники телеканала Sky News.

Ранее в понедельник австралийские и китайские поисковые самолеты обнаружили больше объектов в южном Индийском океане, который предположительно являются обломками пропавшего самолета.

Принадлежащий малайзийской авиакомпании самолет выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, в том числе два гражданина Украины.

Перевод портала Центра транспортных стратегий