"Нибулон" намерен построить элеватор стоимостью 15 млн долларов в Черкасской области. Об этом заявил гендиректор компании Алексей Вадатурский на Черкасском инвестиционном форуме в пятницу, 25 сентября, передает пресс-служба "Нибулона".

"Мы будем работать и инвестировать. В планах - построить сверхмощный элеватор на Уманьщине стоимостью 15 миллионов долларов, оборачиваемость которого составит до 200 тысяч тонн зерновых в год. Он будет обслуживать три области. Сооружение комплекса займет считанные месяцы. С открытием нового элеватора черкасским сельхозпроизводителям не надо будет думать, где хранить зерно. Они его смогут хранить здесь по выгодной цене", - сказал Вадатурский.

Читайте также "Нибулон" готов строить скоростные катамараны после дноуглубления Днепра

Черкасский губернатор Юрий Ткаченко отметил, что в настоящее время специалисты предприятия изучают возможности расположения объекта в Уманьском или в Христиновском районах и "уже начался процесс оформления необходимых документов".

В "Нибулоне" напоминают, что в 2007 году компания ввела в эксплуатацию элеваторный комплекс филиала "Золотоношский", а двумя годами позже начал свою работу перегрузочный терминал филиала "Витово". Оба находятся в Черкасской области.

ООО СП "Нибулон" создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Компания располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1,7 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве.