Сельскохозяйственная компания "Нибулон" намерена в 2014 году перевезти по рекам Украины (Днепр, Южный Буг) до 2,5 млн тонн зерновой продукции. Об этом в ходе международной конференции "Зерновой форум-2014: новые рынки, вызовы и возможности" в Одессе заявил заместитель генерального директора компании Александр Григоренко, передает корреспондент ЦТС.

Он отметил, что с начала года к данному моменту компания уже транспортировала по рекам 1,2 млн тонн зерновых, из них порядка 900 тыс. тонн - по Днепру, и около 300 тыс. тонн - по Южному Бугу.

Читайте также "Нибулон" назвал сумму инвестиций в углубление дна на Южном Буге и Днепре

Вместе с тем, по данным компании, опубликованным в декабре минувшего года, в течение 2013 навигационного года "Нибулон" транспортировал во внутренним водным артериям более 1,9 млн тонн продукции, было осуществлено более 200 рейсов.

В ходе одесского форума Григоренко также сообщил, что продолжается строительство собственного флота "Нибулона". В июле приступит к регулярной работе пятый буксир компании (первый, построенный на собственном судостроительном заводе), на стапелях находится шестой (40% готовности), строительство еще трех начнется через месяц.