Правоохранительные органы Франции арестовали четверых подозреваемых в нападении на топ-менеджеров авиакомпании Air France, передает Meduza со ссылкой на Reuters.

Подозреваемых удалось вычислить благодаря видеозаписи нападения на начальника отдела персонала авиакомпании Ксавье Брозете и заместителя главы департамента дальних перевозок Пьера Плисонье.

Арестованные, как сообщается, являются сотрудниками службы грузовых перевозок Air France. По данным следствия, именно они были основными зачинщиками нападения на топ-менеджеров авиакомпании.

Источники не исключили, что по этому делу могут быть задержаны или вызваны на допрос и другие сотрудники авиакомпании.

Потастовка сотрудников авиакомпании и представителей руководства произошла в штаб-квартире Air France в аэропорту Шарль де Голль 5 октября. Около тысячи сотрудников авиакомпании ворвались в штаб-квартиру в тот момент, когда там проходило совещание о сокращении персонала. Участники потасовки порвали пиджаки и рубашки начальнику отдела персонала Ксавье Брозете и заместителю главы департамента дальних перевозок Пьеру Плисонье. Видеозапись, на которой Брозете с оголенным торсом проходит через толпу протестующих сотрудников, широко разошлась в СМИ по всему миру.