Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) может отказаться от продажи на борту вермишели быстрого приготовления "Мивина" и заменить ее борщом. Об этом в интервью Лиге заявили представители топ-менеджмента авиаперевозчика, передает avianews.com

"Сейчас бортпроводники просят оставить эту позицию в меню, мы об этом думаем, но не исключено, что зимой от нее откажемся. В перспективе хотим предлагать на наших рейсах национальное блюдо - борщ. Но это пока на уровне мечты", - сказали они.

По данным руководителей МАУ, сейчас наблюдается рост спроса на "Мивину". В месяц ее покупают 5 тыс. пассажиров. По их мнению, основная проблема ажиотажа вокруг продажи "Мивины" на борту в ее цене. Поэтому авиакомпания снизила цену этого фаст-фуда с четырех до двух евро.

Две недели назад, после публикации отзыва замминистра инфраструктуры Андрея Бондаренко о сервисе МАУ, разгорелся скандал. Причиной недовольства Бондаренко стало отсутствие бесплатного питания на борту МАУ, которая позиционирует себя как классический авиаперевозчик.

В ответ в МАУ заявили, что оскорблены высказываниями замминистра инфраструктуры, а также о намерении использовать все предусмотренные законом меры и способы защиты деловой репутации.