Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" (МАУ, Киев) обратилась в Государственную авиационную службу Украины и Министерство инфраструктуры Украины с просьбой внести изменения в правила перевозки багажа с целью удешевления стоимости авиабилета в случае, если пассажир летит без багажа. Об этом заявил исполнительный вице-президент МАУ по коммерции Сергей Фоменко, передает Интерфакс-Украина.

"Этого у нас в нормах не предусмотрено, и мы несколько раз обращались в Госавиаслужбу. Мы не понимаем в чем задержка, тем более что Госавиаслужба не проверяет на выполнение этой нормы иностранных перевозчиков. От этого будет легче аэропортам, авиакомпаниям", - отметил Фоменко.

Он также добавил, что компания предлагает нормативно урегулировать снижение стоимости авиабилета при его невозвратности.

"Мы хотим, чтобы были внесены изменения в закон о защите прав потребителей и в наши отраслевые положения о том, что если пассажир согласен купить билет, который не подлежит возврату, он может купить его дешевле", - отметил Фоменко.