"Национальная контейнерная компания" (НКК, Россия) назначила директором ЧП "Контейнерный терминал Ильичевск" (КТИ, Одесская область, Украина) Андрея Безсалова. Об этом сообщает пресс-служба НКК.

Под руководством этого менеджера ранее был построен и введен в эксплуатацию "Усть-Лужский контейнерный терминал", который он возглавлял с 2004 по 2011 годы.

С 1999 года Безсалов работал в стивидорных компаниях порта Санкт-Петербург: коммерческим директором ЗАО "Вторая стивидорная компания", затем - ЗАО "Балтийский балкерный терминал". В 2002-2004 гг. - заместитель коммерческого директора ОАО "Морской порт Санкт-Петербург". В 2012-2013 гг. - 1-й заместитель генерального директора ЗАО "Балтийская дноуглубительная компания".

Безсалов имеет диплом Ленинградского ордена Ленина кораблестроительного института.

Кроме того, НКК назначила директором по продажам и развитию бизнеса КТИ Андрея Павлютина, который в 1997-2006 гг. работал в группе Maersk (компании в Украине, США и России) на руководящих должностях в области логистики, дистрибуции и продажи услуг. В 2006-2013 гг. он возглавлял группу компаний "Совфрахт УУТ", которая объединяет транспортно-логистические предприятия, базирующиеся в Одесском и Ильичевском портах.

Павлютин окончил Одесский политехнический университет, Международную морскую академию Маерск (Копенгаген), Институт судовых брокеров (Лондон).