Конкурс на определение оператора по предоставлению услуг питания для пассажиров поездов "Интерсити+" и "Интерсити" признан несостоявшимся. Это произошло в связи с тем, что победитель конкурса, прошедшего 20 августа, так и не приступил к выполнению своих обязательств. Об этом говорится в сообщении Украинской железнодорожной скоростной компании (УЖСК).

Учитывая предыдущий опыт и предложения участников конкурса, которые поступали в УЖСК, компания планирует провести новый конкурс в конце ноября - начале декабря этого года, на котором будет выставлено право организовать питание в 2016 году.

Для учета предложений в конкурсной документации, представители УЖСК в ближайшее время проведут встречу с потенциальными операторами услуг.

УЖСК также информирует, что достигло согласия с существующим оператором и с 16 октября на 10% снижена стоимость продуктов питания в скоростных поездах, а с 1 ноября 2015 года планируется снижение еще на 10%.

Ранее сообщалось, что в ходе конкурса, который сейчас признан несостоявшимся, было отобрано предложение сети ресторанов "Козырная карта".