Китайский стартап Youxia Motors представил полностью электрический автомобиль Youxia X, серийное производство которого планируется организовать в следующем году. Во внешнем виде машины хорошо угадываются черты седана Tesla Model S, передает expres.ua со ссылкой на 3dnews.ru.

Стиль исполнения салона также повторяет интерьер американского электромобиля: в частности, в центральной части панели установлен большой сенсорный дисплей с диагональю 17,3 дюйма в портретной ориентации.

Читайте также Tesla Motors откроет свои патенты для всех автоконцернов

В модели Youxia X использованы некоторые элементы автомобиля KITT с искусственным интеллектом из сериала "Рыцарь дорог", который транслировался еще в восьмидесятые годы прошлого века. Например, вместо решетки радиатора у китайского электрокара установлен дисплей, на котором может отображаться логотип и разная графика.

В движение машина приводится электроприводом, обеспечивающем мощность около 350 лошадиных сил и крутящий момент 440 Нм. Разгон до 100 км/ч, как утверждается, занимает 5,6 секунды. Флагманский электромобиль Tesla Model S P85D с опцией Ludicrous Speed ​​Upgrade ускоряется до "сотни" за 2,8 секунды.

Читайте также Отстающая от нас Европа: выводы Андрея Худо от поездки Львов-Краков на Tesla

Youxia X планируется выпускать в модификациях с блоком аккумуляторных батарей емкостью 40, 60 и 85 кВт/ч. Запас хода на одной зарядке составит от 220 до 460 километров. Клиенты начнут получать первые экземпляры нового электромобиля в 2017 году, цены находятся в диапазоне от 32 до 48 тыс. долларов в зависимости от версии.

8