Две американские авиакомпании - JetBlue и Virgin America - запускают бесплатные образовательные курсы как университетского, так и общеобразовательного уровней, которые будут предлагаться во время полетов. Об этом сообщает tickets.ua.

Как показывает практика, большинство пассажиров во время полета спит или же проводят время за просмотрами видеопродукции. Тем не менее авиакомпании считают, что существуют клиенты, у которых высокий интерес к познанию новых областей.

JetBlue предлагает своим пассажирам просмотреть лекции самых престижных университетов страны. Например, курс по маркетингу из Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете или лекции по археологии Брауновского высшего учебного заведения. Можно выбрать ознакомительный курс игры на гитаре из музыкального колледжа Беркли или же посмотреть кулинарные видеоуроки.

В свою очередь Virgin America запускает целую серию образовательных видео- и аудиосеминаров по различным дисциплинам: начиная от астрономии и физики до методик построения правильного питания.

Представители JetBlue и Virgin America заявили, что собираются активно развиваться в этом направлении и со временем будут внедрять новые образовательные курсы.