Акционеры ПАО "Алчевский коксохимический завод" ("Алчевскокс", Луганская область), входящего в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД), сменили одного члена наблюдательного совета (НС), пролонгировал полномочия четырех членов еще на три года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на информацию компании в системе НКЦБФР.

Кадровые перестановки осуществлены на годовом общем собрании акционеров 23 апреля текущего года. В частности, из набсовета предприятия выведен заместитель председателя госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк, РФ) Андрей Сапелин.

При этом в набсовет переназначены еще на три года гендиректор корпорации Олег Мкртчан, гендиректор компании "Варданян, Бройтман и партнеры" Михаил Бройтман, гендиректор ООО "Росукрмет" Леонид Фрумкин и начальник отдела корпоративного взаимодействия ИСД, начальник юридического отдела ООО "Ейджджи Ассет Менеджемент" Юлия Морозова.

Кроме того, в набсовет введен начальник управления корпоративных отношений ООО "Росукрмет" Андрей Чернышов.

На этот же день были запланированы собрания акционеров на ПАО "Алчевский металлургический комбинат" (АМК, Луганская область) и ПАО "Днепровский металлургический комбинат имени Дзержинского" (Днепродзержинск Днепропетровской области), также входящих в ИСД. Как правило, изменения в набсоветах всех трех предприятий идентичны. Однако официальной информации о собраниях на АМК и ДМК им. Дзержинского пока еще нет.

Напомним, по данным компании на конец 2014 года, ИСД владеет 97,99% акций "Алчевсккокса".

ИСД основана в 1995 году. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат, Днепровский меткомбинат им.Дзержинского, меткомбинат Dunaferr и ISD-Huta Czestochowa.