Государственное предприятие "Международный аэропорт Львов" продолжает скрывать информацию о своей деятельности, отвечая отказом на информационные запросы, сообщает avianews.com

Издание попросило госпредприятие еще 27 января 2015 года сообщить размер средств, который был затрачен на оборудование бизнес-залов в терминале, построенном на средства госбюджета, а также на тренинги сотрудников.

Однако в ответе, который пришел только 11 августа, за подписью нового и.о. директора аэропорта Дмитрия Шинкарчука отмечается, что эти данные относятся к информации с ограниченным доступом согласно приказу предприятия №112 от 27 июля 2012 года.

avianews.com обратился в пресс-службу Мининфраструктуры, в сфере управления которого находится аэропорт Львов, с просьбой уточнить, почему данный приказ, относящий любые данные о деятельности аэропорта к информации с ограниченным доступом, до сих пор действует, несмотря на смену руководства страны и предприятия.

Кроме того, в ответе за подписью Шинкарчука говорится, что покупка оборудования бизнес-залов и тренинги персонала выполнялись не самим аэропортом, а по договорам с другими субъектами хозяйствования, без уточнения суммы затраченных средств.

Напомним, за счет средств налогоплательщиков всей страны во львовском аэропорту был построен новый терминал, перрон и реконструирована взлетно-посадочная полоса. На это, согласно утвержденным правительством титулам строительства, потрачено более 4,3 млрд гривен бюджетных денег или более 540 млн долларов по курсу на тот момент.