Кабинет министров назначил Романа Насирова главой Государственной фискальной службы. Его заместителями стали Константин Ликарчук и Сергей Билан. Об этом сообщает Новое время.

36-летний Насиров является депутатом Верховной Рады от Блока Петра Порошенко. Имеет диплом финансиста Черниговского госинститута экономики и управления и диплом юриста Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Кроме того, Насиров получил степень MBA в сфере финансов и международного менеджмента Университета Восточного Лондона (University of East London).

В 2005 году он устроился брокером в лондонский офис американского инвестбанка Cantor Fitzgerald / BGC. В начале 2008-го вернулся в Украину и возглавил направление торговли ценными бумагами в Concorde Capital.

До 1 января 2013 года был содиректором "Ренессанс Капитал", главой управления по торговле ценными бумагами в Украине и Центрально-Восточной Европе. С апреля 2013 года в течение года работал замглавы правления Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ). К моменту избрания в депутаты был директором украинского филиала BTG Pactual Commodities - международного финансового гиганта.