Авиакомпания Georgian Airways (Airzena) грозится 12 декабря вечером полностью парализовать Тбилисский международный аэропорт, если требования бастущих не будут выполнены. Об этом заявил журналистам гендиректор компании Иасе Зауташвили, передает Грузия Онлайн.

Сотрудники авиакомпании проводят акцию протеста у входа в Тбилисский аэропорт.

Они требуют уравнять в количестве перелетов авиаперевозчиков Грузии и России на столичной линии (требование уже выполнено), провести переговоры с Россией в Грузии и обсудить график полетов на лето будущего года, рассмотреть возможность полетов в другие города России, отделить Агентство авиации от Минэкономики и сделать его отдельным ведомством, уволить из этого учреждения кадры, назначенные прежними властями и другое.

Как заявил Зауташвили, аэропорт находится в собственности турецкой компании, "небо переходит в собственность российских компаний" и реально грузинским авиакомпаниям практически нет места в грузинском воздушном пространстве.

По его словам, 11 декабря проходит предупредительная акция, завтра же протест будет выражен и у здания администрации правительства.