Грузинской авиакомпании Georgian Airways (Airzena) удалось договориться с Агентством гражданской авиации страны по количеству авиарейсов в направлении России, но забастовка продолжается с требованием удовлетворения остальных требований. Об этом сообщает BSNews со ссылкой на Грузия Online.

Летный и технический персонал Airzena 10 декабря объявил забастовку, опротестовывая решение Агентства гражданской авиации разрешить российским авиаперевозчикам в приоритетном порядке осуществлять полеты между Россией и Грузией.

На сегодняшний день российским авиаперевозчикам разрешено осуществлять в общей сложности десять рейсов в неделю, а грузинской стороне - восемь.

"Соглашение достигнуто только по поводу одного вопроса, который касается частоты полетов. Рейсы будут осуществляться следующим образом: десять - с грузинской стороны и десять - с российской. По остальным вопросам пока ничего не известно. Переговоры продолжатся завтра", - сообщила сотрудница пресс-службы Airzena 10 декабря.

Соглашение было достигнуто по итогам встречи гендиректора Georgian Airways с руководством Агентства гражданской авиации Грузии. Параллельно переговорам у здания агентства проходила акция протеста, в которой приняли участие пилоты, технический персонал и другие сотрудники авиакомпании.