Евпаторийский морской торговый порт (Крым) пополнил флот двумя новыми судами. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Порт получил суда 26 апреля. "В 08:00 к причалу №5 ошвартовались пассажирский теплоход "Буревестник" и РК "Бурун", прибывшие из порта Южный", - отмечается в пресс-релизе.

Теплоход "Буревестник" планируется использовать для работы у причалов местных линий во время курортного сезона. Судно оборудовано мягким пассажирским салоном с кондиционерами и рассчитано на перевозку более 200 пассажиров.

Рабочий катер "Бурун" мощностью 166 кВт будет привлекаться для работы по обслуживанию судов, обрабатываемых в Евпаторийском порту.

На каких условиях получены новые суда, не уточняется.

Евпаторийский порт расположен на мысе Карантинный, который замыкает с запада Евпаторийскую бухту, являющуюся северной частью Каламитского залива Черного моря. Навигация длится круглый год, порт практически не замерзает. В порту функционирует паромный терминал, осуществляется перевалка навалочных, насыпных и генеральных грузов, а также перевозка пассажиров.