16 августа на перегоне Скотувата-Ясиноватая была разрушена опора и 600 м контактной сети парной и непарной колеи, а сами колеи были подорваны. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализницы. 

Ранее, 12 августа террористы уже подрывали колеи на этом перегоне, однако железнодорожникам удалось восстановить движение. Если у железнодорожников будет доступ к объекту, восстановить пути на перегоне планируется уже сегодня.  

Читайте также Линия жизни: УЗ рассказала, что происходит на железных дорогах Донбасса

На прошлой неделе, по данным специалистов УЗ, было повреждено 58 км жд путей перегона Щетово-Штеровка, 1 км перегона Штеровка-Маруси, 991 км Кондрашевская-Нова-Новосвитловодський, 42 км Менчугово-Моспино, а также на станции Менчугово. Более точные данные, а также сумма убытков железной дороги будут получены после окончания боевых действий и детального осмотра поврежденных путей и инженерных сооружений. 

Станции Донецкой железной дороги: Ясиноватая, Донецк, Донецк-Северный не принимают и не отправляют поезда из-за боевых действий и повреждения инфраструктуры. Отправление пассажирских поездов осуществляется со станции Константиновка.