CMA CGM, China Shipping Container Lines (CSCL) и United Arab Shipping Company (UASC) подписали трехстороннее соглашение под названием Ocean Three. Оно предусматривает совместную работу линий на 4 направлениях: азиатско-европейском, азиатско-средиземноморском, транстихоокеанском, а также на трейде Азия - Восточное побережье США. Об этом сообщает SeaNews.

Соглашение включает в себя договора об использовании судов (Vessel Sharing) и обмене слотами (Slot Exchange и Slot Charter Agreements).

На трейде Азия-Средиземноморье компании будут совместно обеспечивать 4 еженедельных сервиса (два на Средиземноморье, один на Адриатику и один на Черное море), на транстихоокеанском трейде - 5 еженедельных сервисов (четыре на Калифорнию и один на Северо-Запад Тихоокеанского побережья (США и Канада)), на трейде Азия - Восточное побережье США - один сервис через Суэцкий канал и один сервис в Мексиканский залив. Кроме того, на трейде Азия-Европа компании будут эксплуатировать 4 еженедельных сервиса.

В ротацию будут включены все крупнейшие азиатские, европейские и североамериканские порты, включая общие для трех партнеров хабы.
Сейчас соглашение ожидает одобрения Федеральной морской комиссии.