Бывший вице-президент бразильской авиастроительной компании Embraer Алекс Глок, который должен был заняться продажами Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) в Европе и Америке, ушел из компании Superjet International (SJI), не проработав там и полгода. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники, близкие к проекту, передает aex.ru.

Как сообщает агентсво, эту информацию подтвердил и сам Глок. "Да, ушел", - коротко сказал он, не пояснив причин.

SJI - совместное предприятие Alenia Aermacchi и компании "Сухой", отвечающее за маркетинг, продажи, кастомизацию и поставки самолета SSJ-100 в Европу, Америку, Океанию и Африку.

Глок, согласно его биографии в сети Linkedin, работал в SJI с марта 2014 года на посту вице-президента. Но официально до сих пор не был утвержден в должности советом директоров компании. Предполагалось, что это произойдет до авиасалона в Фарнборо (Великобритания), который начнется 14 июля. Глок должен был представлять на одном из крупнейших авиасалонов мира программу модернизации SSJ-100.

Сейчас, по данным источника ИТАР-ТАСС, на должность вице-президента по продажам SJI рассматривается "ряд других специалистов мирового уровня".