Журналист британского издания The Drum Марк Лейзер пожаловался через свой микроблог на менеджмент easyJet, который не пустил его в самолет из-за критики авиакомпании в твиттере. Об этом сообщает lenta.ru.

"Менеджер из easyJet не разрешил мне подняться на борт, поскольку я раскритиковал easyJet в твиттере перед посадкой", - написал Лейзер в своем твиттере ночью 25 сентября. На момент публикации новости сообщение ретвитнули более тысячи раз.

Журналист, специализирующийся на законодательстве в области технологий, также процитировал слова обратившегося к нему менеджера: "Вы же адвокат. Вы же понимаете, что не можете твитить такие вещи и рассчитывать, что вас пустят на рейс easyJet". Как сообщает The Drum, авиакомпания пока не дала никаких официальных комментариев по поводу произошедшего.

Конфликт между Марком Лейзером и easyJet начался из-за твита, в котором журналист рассказал, как один из рейсов easyJet был задержан на полтора часа, и авиакомпания отказалась заплатить за перелет солдата, опоздавшего из-за этого на свой следующий рейс в Портсмут. Лейзер поставил в твите упоминание компании @easyjet и призвал своих читателей "наброситься на них".

easyJet - бюджетная авиакомпания, основанная в Великобритании в 1995 году. Лоукост осуществляет перелеты по Европе по 387 направлениям. С 2013 года самолеты easyJet летают между Москвой, Лондоном и Манчестером. В Украину перевозчик не совершает рейсы.