Консорциум украинской корпорации "Богдан" и польской Ursus не получал никаких штрафных санкций со стороны официального Люблина. Об этом сообщает пресс-служба "Богдана". Компания расценивает появившуюся в СМИ информацию об этом как попытку дискредитации.

"В европейской системе общественного муниципального транспорта действуют жесткие требования к техническому состоянию техники, которая перевозит пассажиров. В случае, если бы были выявлены определенные недостатки, троллейбус бы не вышел на маршрут. "Богдан" и Ursus своевременно и в полном объеме выполняют свои обязательства по контракту", - отмечается в пресс-релизе.

Напомним, ранее ЛИГАБизнесИнформ сообщило со ссылкой на польское издание "Люблинский курьер" о том, что украино-польский консорциум был оштрафован в Польше на 384 тыс. долларов за обнаруженный брак в первой партии из пяти троллейбусов, поставленных в начале ноября.

"Богдан" и Ursus подписали контракт на поставку 38 троллейбусов стоимостью 21,7 млн долларов в конце апреля текущего года. По условиям контракта, консорциум поставит следующие 12 троллейбусов до середины июня 2014 года, а остальные 15 единиц - до апреля 2015 года.