Администрация города Люблин (Польша) оштрафовала консорциум украинской компании "Богдан" и польской Ursus на 1,2 млн злотых (384 тыс. долларов) за брак в первой партии поставленных троллейбусов. В частности, в них не работала система оповещения пассажиров, отсутствовали запасные колеса, не всегда открывались двери. Об этом сообщает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на Люблинский курьер.

Сейчас в городе курсируют четыре из пяти троллейбусов. По контракту, подписанному в апреле 2013 года, до 2016 года консорциум должен поставить 38 низкопольных 12-тиметровых троллейбусов под маркой Ursus T701.

По словам пресс-секретаря управления городского транспорта Люблина Жустины Годзь, производители уже исправили выявленные неполадки. Пятый троллейбус был принят позже других, он выйдет на дороги ближе к Рождеству. 

Напомним, "Богдан" и Ursus подписали контракт на поставку 38 троллейбусов стоимостью 21,7 млн долларов в конце апреля текущего года. По условиям контракта, консорциум поставит следующие 12 троллейбусов до середины июня 2014 года, а остальные 15 единиц - до апреля 2015 года.