Исполняющий обязанности генерального директора "Укрзализныци" (УЗ) Максим Бланк отозвал свои приказы об увольнении семи топ-менеджеров Юго-Западной железной дороги. Об этом он заявил на брифинге в Кабмине, передает корреспондент ЦТС.

"Претензий к руководству ЮЗЖД нет. Все мои приказы по поводу увольнения всего руководящего состава УЗ были отозваны. Федорко остается на должности заместителя Юго-Западной железной дороги. Я предложил ему должность и.о. первого замглавы УЗ и он должен ответить мне до вечера", - сказал Бланк.

Напомним, 19 марта Бланк приказал начальнику службы кадровой и социальной политики ЮЗЖД Дроновой А.В. уволить семь человек руководящего состава железной дороги, в том числе Ивана Федорко, которого пресс-служба ЮЗЖД признавала своим и.о. начальника вместо отстраненного начальника ЮЗЖД Алексея Кривопишина. На следующий день пресс-служба ЮЗЖД распространила сообщение о том, что железная дорога не будет подчиняться "Укрзализныце", так как считает незаконным требование Бланка сменить ее руководящий состав.

25 марта Кабмин уволил Кривопишина и назначил временно исполняющим обязанности начальника ЮЗЖД директора по инфраструктуре "Укрзализныци" Владимира Тягульского. В этот же день он был представлен коллективу железной дороги.

Больше о борьбе за контроль над ЮЗЖД читайте в спецтеме

Смотрите также видео с брифинга