Начальник административной службы Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД) Алексей Коновал в комментарии порталу ЦТС рассказал, что сегодня, 25 марта, в актовом зале центрального офиса ЮЗЖД по просьбе и.о. главы УЗ Максима Бланка был собран весь коллектив.

"В 16:30 зашел министр инфраструктуры Андрей Пивоварский и Максим Бланк. Они сказали, что пришли представить Владимира Тягульского на должность временно и.о. главы ЮЗЖД", - рассказал Коновал. По его словам,  Бланк и Пивоварский пришли в сопровождении милиции и представителей управления охраны УЗ.

"Бланк зачитал нам приказ об увольнении Федорко (первый заместитель директора ЮЗЖД – ред.), но человек остается на рабочем месте и только завтра планируется делать запись в трудовую книгу. ЮЗЖД будет уточнять свои позывные условия и будет доказывать свою правоту в суде дальше", - резюмировал Коновал.

Напомним, сегодня Кабинет министров на заседании 25 марта уволил начальника Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД) Алексея Кривопишина, заявил на брифинге глава МВД Арсен Аваков. "Только что Кривопишин освобожден от должности решением правительства", - сказал он. Несколькими часами ранее премьер Арсений Яценюк на заседании правительства заявил: "Попытки руководителей железных дорог и далее грабить страну и уходить от ответственности будут обречены

Кабмин также назначил временно исполняющим обязанности главы Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД) директора по инфраструктуре "Укрзализныци" Владимира Тягульского вместо уволенного Алексея Кривопишина. Об этом сообщила министр Кабинета министров Анна Онищенко на брифинге.

Прошлой ночью неизвестные сожгли автомобиль исполняющего обязанности главы "Укрзализныци" Максима Бланка. Об этом он написал на своей странице в Facebook. "Вот так с сегодняшней ночи выглядит мой БМВ. Подпал. Только хрен меня это остановит", - написал и.о. главы УЗ.

Как известно, Бланк является двигателем реформ в "Укрзализныце", что вызывает недовольство среди старых кадров железнодорожной отрасли. Последним конфликтом стало противостояние Бланка и начальника ЮЗЖД Алексея Кривопишина, который не согласен со своим отстранением и попыткой уволить его менеджеров ЮЗЖД.

Больше о борьбе за контроль над ЮЗЖД читайте в спецтеме