На месте падения Boeing 777 Malaysia Airlines происходит подтасовка улик в больших масштабах. Об этом заявил премьер-министр Австралии Тони Эбботт, передает Укринформ.

"Мы наблюдаем фальсификацию улик в промышленных масштабах, и этому нужно положить конец", - приводит слова Эббота австралийский телеканал ABC.

Он добавил, что на месте крушения должна быть обеспечена безопасность и лучше бы к этому привлекли полицейских из стран, граждане которых погибли в авиакатастрофе.

Эбботт также приветствовал единогласное принятие в Совете безопаности ООН резолюции относительно авиакатастрофы, которая призывает предоставить специалистам беспрепятственный доступ к месту крушения самолета.

Напомним, малайзийский Boeing 777 был сбит ракетным ударом 17 июля возле городов Торез и Снежное Донецкой области. На борту находилось 298 человек, все они погибли. Сразу после крушения ответственность за это взяли в террористической организации "Донецкая народная республика", однако, узнав, что это был не Ан-26 украинских ВВС, боевики стали отрицать свою причастность к катастрофе.