"Авиалинии Харькова" (входит в группу DCH), в ближайшее время планируют организовать регулярные рейсы в Стамбул сразу из трех украинских городов - Одессы, Харькова, Львова. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Полеты будут выполняться ежедневно. Плановая дата начала регулярных авиаперевозок по этим маршрутам - 29 августа.

"С момента возрождения компании в июне прошлого года по декабрь мы перевезли более 160 тыс. пассажиров. До конца 2014 года планируем более чем удвоить этот показатель, доведя пассажиропоток до уровня 350 тыс. человек", - сообщил коммерческий директор "Авиалиний Харькова" Дмитрий Шинкарчук.

Он также сообщил, что экипажи авиакомпании уже используют на рейсах вместо чемоданов с документацией планшеты, на которой она хранится в электронном виде.

Кроме того, по словам Шинкарука, на осень текущего года запланировано пополнение парка воздушных судов несколькими самолетами семейства Boeing 737NG.

"Авиалинии Харькова" были основаны в 1998 году и выполняли полеты до 2001 года. В 2012 году компания вошла в группу DCH Александра Ярославского. Парк воздушных судов состоит из самолетов Boeing 767-300ER и Вoeing 737-800NG.

Летняя маршрутная сеть авиаперевозчика включает чартерные рейсы в Анталию, Шарм-эль-Шейх, Хургаду из Киева, Харькова и Львова. Зимние программы традиционно дополняются дальнемагистральными направлениями: Пхукет, Бангкок (Таиланд), Гоа (Индия), Нха Транг (Вьетнам), Пунта-Кана (Доминиканская Республика).