Авиакомпания Air Onix (Симферополь), временно приостановившая полеты, в четверг, 19 декабря, планирует возобновить выполнение рейса №106 Киев-Симферополь и далее восстанавливать рейсы по остальным маршрутам, сообщил заместитель генерального директора по продаже и маркетингу Евгений Хайнацкий, передает Интерфакс-Украина.

"Мы понимаем необходимость перевозок к новогодним праздникам, и поэтому планируем восстанавливать рейсы", - сказал он агентству в четверг вечером, не уточнив других деталей.

Согласно онлайн-табло киевского аэропорта Жуляны, вылет в Симферополь борта Air Onix должен состояться сегодня в 17:45.

Напомним, как ранее сообщил ЦТС источник на рынке, Air Onix приостановила полеты с 11 декабря из-за долгов перед хэндлинговыми компаниями за наземное обслуживание.

В ноябре текущего года Air Onix планировала отказаться от эксплуатации самолетов Boeing 737-500 ввиду их малой пассажировместимости и низкой экономической эффективности, и планировала до летней навигации 2014 года пополнить флот самолетами Boeing 737-400, 737-300 и 737-800. Таким образом, после обновления ее флот планировалось довести до пять воздушных лайнеров.

Кроме того, в 2014 году авиакомпания планировала начать выполнение новых рейсов из Киева в Ларнаку и Барселону, из Симферополя в Берлин, Ганновер, Мюнхен, Варшаву, Донецк, Калининград, из Донецка в Тель-Авив, Прагу, Ларнаку, Санкт Петербург.

Авиакомпания Air Onix основана в 2007 году. Первый рейс выполнила 28 апреля 2012 года. Основная производственная база - международный аэропорт Симферополь. Парк воздушных судов Air Onix состоит из двух Boeing 737-300 и одного Boeing 737-400.

Читайте также Интервью с главой Air Onix: Аэропорты боятся устанавливать скидки