Авиакомпания Air Onix с 1 октября откроет рейс Киев-Донецк, который будет выполняться ежедневно, сообщает avianews.com.

Расписание рассчитано на жителей Донецка и позволит им совершать однодневные визиты в столицу: вылет из Донецка - в 08:00, возвращение из Киева - в 21:00. Время в пути составит один час.

Стоимость билетов в обе стороны начинается от 1120 гривен с учетом сборов. Сейчас на линии Киев-Донецк полеты выполняют две авиакомпании - МАУ и "ЮТэйр Украина".

Первая летает из Борисполя, вторая - из аэропорта Жуляны. Air Onix также планирует выполнять рейсы из Жулян.

Впервые о возможном выходе Air Onix на линию Киев-Донецк объявил в июле коммерческий директор аэропорта Донецк Алексей Дубревский. По его словам, в перспективе частота полетов на линии может быть увеличена до 14 рейсов в неделю.

Киев-Донецк станет вторым внутренним маршрутом авиакомпании Air Onix. Сейчас авиаперевозчик выполняет только один рейс в пределах Украины - Симферополь-Киев.

Авиакомпания Air Onix основана в 2007 году. Первый рейс выполнила 28 апреля 2012 года. Основная производственная база - международный аэропорт Симферополь. Флот перевозчика состоит из трех лайнеров Boeing 737-300/500. По данным НКЦБФР по состоянию на четвертый квартал 2012 года, австрийской компании ASA Luftfahrt Formgestaltung GmbH принадлежит 80% акций Air Onix, украинским ООО "Крым-Дидактик" и "Оникс-Групп" - по 10% акций.