Вильнюсский аэропорт установил исторический рекорд пассажиропотока за все время существования. За 11 месяцев этого года услугами аэропорта воспользовались более 3,097 млн человек. Об этом сообщила пресс-служба компании Lietuvos oro uostai, управляющей аэропортом.

Уровень пассажиропотока впервые в истории аэропорта превысил население Литвы (3,043 млн человек). "Мы не собираемся останавливаться. В следующем году мы ожидаем еще больше пассажиров", - отметила коммерческий директор Lietuvos oro uostai Юрате Балтрушайтите.
Согласно прогнозам, тенденция роста сохранится и в декабре. Благодаря этому до конца текущего года пассажиропоток аэропорта Вильнюс достигнет 3,3 млн человек.

В течение ноября аэропорт ежедневно обслуживал в среднем 8 тыс. пассажиров. По сравнению с октябрем пассажиропоток увеличился на 13%.

Отметим, что аэропорт Вильнюс был открыт в 1932 году, однако сооружение аэродрома началось еще в 1915 году. Сейчас аэропорт имеет сообщение с 55 городами. В 2014 году услугами воздушной гавани воспользовалось 2,943 млн пассажиров.

Читайте также Глава Lietuvos oro uostai о 12 достижениях аэропортов Литвы