Международный аэропорт Симферополь 12 марта по-прежнему намерен принимать и отправлять только московские рейсы, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на данные онлайн-табло аэропорта.

Сейчас отменены на прилет и вылет рейсы в/из Киева и Стамбула, однако значатся в расписании все запланированные рейсы в/из Москвы.

Отмену украинских рейсов подтверждает и авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ). На ее веб-сайте сообщается, что, согласно информации, полученной от аэропорта Симферополь, рейсы МАУ не могут быть приняты в аэропорту в связи с ограничением воздушного движения. По этой причине МАУ вынуждена отменить рейсы от 12 марта.

"В связи с возможным прилетом к нам сюда провокаторов мы частично ограничили прилет воздушных судов. Это мера применяется выборочно, однако после 17 марта все эти меры будут сняты, аэропорт будет принимать и отправлять воздушные суда в обычном режиме", - сообщил агентству первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

Известно, что пророссийские боевики взяли под контроль крымское управление госпредприятия "Украэрорух", которое, по словам Темиргалиева, препятствовало прилету в Крым президента Татарстана Рустама Минниханова. В настоящее время крымским подразделением "Украэроруха" управляет Совет министров Крыма, сообщил Темиргалиев.

В "Крымаэрорухе" не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что ограничения могут быть сняты 17 марта.