Так называемый премьер-министр Крыма Сергей Аксенов направил министру транспорта РФ Евгению Дитриху письмо с просьбой оказать поддержку в организации авиасообщения между Дамаском и Симферополем. Об этом со ссылкой на копию письма сообщает российское агентство ТАСС, передает ЦТС.

"По результатам рабочих встреч между Республикой Крым и Сирийской Арабской Республикой подписан меморандум об экономическом сотрудничестве. В ходе официальных переговоров одним из направлений сотрудничества между странами рассмотрен вопрос организации прямого авиасообщения между Дамаском и Симферополем", - говорится в обращении.

В Минтрансе РФ журналистам подтвердили факт получения письма.

Отметим, что в июле возобновились регулярные авиарейсы между Россией и Сирией возобновились этим летом. В частности, 4 июля свой первый рейс в Москву из Дамаска совершил самолет сирийской авиакомпании Cham Wings.

На днях ЦТС писал о том, что российская авиакомпания S7 разместила у себя на сайте билеты на прямые рейсы в Крым из ЕС. Позже выяснилось, что это была ошибка, связанная с тестовыми работами на сайте.

Читайте также: Ryanair в Украине хотят завести поближе к Крыму