Воздушное пространство над Симферополем закрыто. Об этом вечером 28 февраля сообщает агентство ИТАР-ТАСС, передает lenta.ru.

Как сообщили агентству источники в аэропорту, "аэропорт работает, но воздушное пространство закрыто". Информацию подтвердили в Госпредприятии по обслуживанию воздушного пространства Украины ("Украэрорух"), однако причину закрытия неба над Симферополем не объяснили. Также не сообщается, кто принял решение о закрытии воздушного пространства.

Воздушное пространство над Симферополем закрыто по крайней мере до 18:30 1 марта, сообщает РИА Новости. Как рассказали агентству в диспетчерской аэропорта, запрет может быть продлен.
Тем временем агентство Reuters сообщает о закрытии воздушного пространства над всем Крымом. Об этом агентству сообщили в авиакомпании "Международные авиалинии Украины".

По данным Интерфакс, из Крыма уже несколько часов не может вылететь делегация депутатов Госдумы от партии ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским. "Аэропорт закрыт - самолеты не прилетают и не взлетают", - сообщил заместитель руководителя фракции Алексей Диденко. По словам депутата, российским парламентариям объявили, что "все полеты перекрыл Киев".

Напомним, в ночь на 28 февраля стало известно, что на территорию симферопольского аэропорта зашли неизвестные вооруженные люди в камуфляже. По разным данным, их было от 50 до 150 человек. При этом о нарушениях в работе аэропорта не сообщалось. Позже очевидцы сообщили, что военные покидают аэропорт, но местные СМИ опровергли эту информацию.