Авиакомпания Air Onix расширяет сеть маршрутов в летнем расписании (с 31 марта по 26 октября), передает ее пресс-служба.

Так, увеличится число рейсов направлением в Россию. С 27 апреля открывается рейс Симферополь - Санкт-Петербург. Рейсы будут выполняться по субботам, а с 3 июня - добавятся еще полеты по понедельникам и средам. Время в пути составляет 2 часа 50 минут.

С 26 апреля авиакомпания увеличивает частоту полетов в Москву до двух в день. Новый рейс будет вылетать из Симферополя ежедневно, кроме воскресенья, в 13:00 и прибывать в Москву в 16:20. Время вылета в обратном направлении - 17:20, посадка в Симферополе - в 18:40. В воскресенье борт вылетает из Крыма в 14:00, садится в Москве - в 17:20. В обратном направлении самолет отправляется в 18:20, посадка в Симферополе - в 19:40.

В мае авиакомпания планирует начать полеты в Казань и Уфу. В конце этого месяца перевозчик начинает полеты в Варшаву по пятницам.

В июне Air Onix также приступает к обслуживанию новых линий в Баку и Тбилиси. Рейсы в столицу Азербайджана будут выполняться 2 раза в неделю. С 18 июня Air Onix приступит к выполнению регулярных рейсов по маршруту Симферополь-Самара, выполняя их в ночь с вторника на среду.

В июле возможно будет открыт рейс в Катовице.

На летний период увеличивается частота полетов на основных направлениях авиакомпании. В направлении Симферополь-Киев с 27 апреля увеличивается количество рейсов до трех в день, а летом в пиковый период до - четырех рейсов в день. Все рейсы выполняются в/из аэропорта Киев (Жуляны).

Частота полетов на рейсах Симферополь - Тель-Авив увеличена до двух в неделю, а Симферополь - Стамбул - до трех в неделю.

Air Onix совершила свой первый коммерческий полет в апреле 2012 года. Сейчас авиакомпания выполняет несколько рейсов из Симферополя в Киев, Тель-Авив, Стамбул и Москву. Перевозчик располагает флотом из трех среднемагистральных самолетов Boeing 737-300/500.